Молодые таланты Югры

Молодые таланты Югры

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» имени И.Н. Вороновой в течение многих лет организует музыкально-просветительские абонементы в ведущих залах столицы с участием молодых талантливых музыкантов Москвы и других городов страны.

В этом году приглашение от Президента межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» Дениса Мацуева получили участники программы «Новые имена Сургута», и 19 марта в Москве в рамках абонемента Фонда «Воскресные семейные встречи» на сцене Московского международного Дома музыки Владимира Спивакова состоялся концерт «Молодые таланты Югры».

«Это предложение является одновременно и признанием исполнительского уровня молодых музыкантов Сургута, и данью уважения нашему долголетнему творческому сотрудничеству. За 24 года существования программы «Новые имена Сургута» не одно поколение молодых талантов нашего города пополнили ряды профессиональных музыкантов. Теперь они достойно представляют город, округ, Россию на различных конкурсах и концертных площадках, ведут успешную педагогическую деятельность. И, что особенно важно, реализуют себя, возвращаясь в Югру» - рассказала художественный руководитель программы «Новые имена Сургута» Ольга Дмитриевна Пилецкая.

На сцене Московского Международного Дома музыки было представлено несколько поколений воспитанников программы. В концерте приняло участие более 40 талантливых музыкантов. Среди них учащиеся детских школ искусств нашего города, студенты Сургутского музыкального колледжа, камерный оркестр «Каприччио», молодые артисты Сургутской филармонии и сургутяне, которые продолжают свое обучение в столичных музыкальных сузах и вузах. Были представлены сольные и ансамблевые номера.

Концерт посетили выдающиеся профессора в области культуры и искусства и заслуженные артисты России: Ольга Евгеньевна Мечетина, Вячеслав Анатольевич Семенов, Дина Константиновна Кирнарская, Александр Борисович Тростянский, Иван Пантелеевич Мозговенко, Михаил Аронович Готсдинер, Александр Сергеевич Струков, Алексей Николаевич Селезнев и т.д.

Ольга Бекетова

специалист по связям с общественностью

8 (3462) 45-74-11

pr_smc@mail.ru